English
INTERFOLK in RUSSIA

Наши партнеры:

ЕВРОПЕЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ФОЛЬКЛОРНЫХ ФЕСТИВАЛЕЙ

Folk-Fest.com

Общероссийская общественная организация «Женщины бизнеса»


Сертификаты:

Сертификат участника EAFF




Жюри 2016
ИНТЕРФОЛК В РОССИИ ВКонтакте   ИНТЕРФОЛК В РОССИИ на Facebook.com   

Жюри IX Международного конкурса «Гран–при ИНТЕРФОЛК»

Вера Сивова (Санкт-Петербург, Россия)

 

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, кандидат педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой русского народного песенного искусства Санкт-Петербургского государственного института культуры; председатель Городского методического объединения коллективов русской народной песни и фольклорных ансамблей культурно-досуговых учреждений Санкт-Петербурга городского ДНТиД Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга «За особые успехи в области подготовки творческих работников для организаций культуры и искусства»; член творческого союза работников культуры РФ.





Владимир Беляев (Москва, Россия)

          

Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, декан факультета фольклорного искусства Российской Академии Музыки имени Гнесиных, профессор кафедры "Национальные инструменты народов России", председатель жюри Всероссийского фестиваля-конкурса «Хранители наследия России»; Лауреат премии Союза композиторов России имени Д.Д. Шостаковича (1986), Лауреат конкурса имени Андрея Петрова (2008), член Союза композиторов России, композитор.





Лаймуте Киселиене (Вильнюс, Литва)

 

Хореограф, педагог; преподаватель и профессор Литовского эдукологического университета (Вильнюс); назначена художественным руководителем Дня танца литовского Праздника песни 2018 г.; режиссер и соавтор сценария IX Праздника песни литовской диаспоры (Торонто, Канада, 2010), художественный руководитель и режиссер Дня танца Праздника тысячелетия литовской песни (2009), художественный руководитель и автор сценариев Дней танца Всемирных Праздников литовской песни (1994, 1998, 2003, 2007 гг.). Обладатель приза за хореографию (уровень 1) за сценарий и постановку Дня танца на Национальном Празднике песни, присужденного Министерством культуры Литвы (1995 г.); "Учитель года" (2001); награждена юбилейным Знаком по случаю 750-летия коронации короля Литвы Миндаугаса (2003), медалью ордена Великого князя Литовского Гедимина (2005); лауреат премии «За заслуги перед национальной культурой" (2015).





Ольга Горбунова (Санкт-Петербург, Россия)

         

Балетмейстер, обладатель серебряного знака ЮНЕСКО «За заслуги в области хореографического искусства», заведующая сектором хореографии "Дома народного творчества" комитета по культуре Ленинградской области. Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов балетмейстеров; учредитель Международного фестиваля-конкурса хореографического искусства "Славянский кубок"; автор методического пособия для хореографов "Азбука естественной пластики".





Евгения Редькова (Санкт-Петербург, Россия)

 

Доцент кафедры этномузыкологии Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, заведующая кабинетом народного музыкального творчества Санкт-Петербургской консерватории, кандидат искусствоведения; одна из руководителей Фольклорного Ансамбля Санкт-Петербургской консерватории; приглашенный преподаватель школ традиционного пения в Литве и Польше.





Николай Кравцов (Санкт-Петербург, Россия)

 

Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, кандидат искусствоведения, профессор, заведующий кафедрой народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры, действительный член Международной академии информатизации при ООН; обладатель гранта Фонда «Русское исполнительское искусство» (2005, 2006); награждён медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени, нагрудным знаком «За служение культуре», лауреат «Золотой Книги Отечества».






Почетное жюри:

Прохоренко Александр (Россия)

 

Советник губернатора Санкт-Петербурга. Доктор философских наук.








Почетное жюри и спецпризы:

Орлана Запольская (Россия)

 

Сотрудник исполкома Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия», советник Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ «За успешную деятельность, направленную на нравственное и патриотическое воспитание молодежи»

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ «За вклад в дело мира»





Екатерина Твердовская (Россия)

 

Заместитель Председателя Благотворительного Фонда «ДЕТИ», помощник депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга С.М. Купченко.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ «Лучшему детскому коллективу конкурса»

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ «За яркое воплощение фольклора детским коллективом»

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ «За артистизм»





Арман Гукасян (Армения)

 

Президент Всемирной Ассоциации Исполнительных Искусств WAPAWorld, Президент Кавказской Ассоциации Международных фестивалей CAIF, Президент Всемирного Союза хореографов WUC, Вице-президент Всемирного Совета Культуры и Искусства; судья Международной категории; Чемпион Европы и Мира по фольклорным танцам. Награжден Золотой медалью танцевального сообщества ЮНЕСКО, орденом Мальтийский Крест, Золотой медалью Папы Римского от Министерства Культуры Италии (2016).

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ «За выдающиеся достижения в развитии национального искусства»

CПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ «За вклад в сохранение и развитие фольклорного искусства»





Надежда Линева (Россия)

 

Президент Региональной общественной организации «Женщины и экономика Санкт-Петербурга», Председатель Попечительского совета ОЦЭВ; член Правления и Председатель по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Общероссийской общественной организации "Женщины бизнеса", учредитель Международного детско-юношеского конкурса музыкантов с ограниченными возможностями по зрению «Над Я».

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ «За творческий вклад в сохранение и популяризацию национальной культуры»

CПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ «За сохранение национальных истоков»





Елена Стром (Россия)

 

Главный специалист отдела межнациональных отношений Санкт-Петербургского Дома национальностей.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ «За яркое воплощение этнического фольклора»






Елена Фетисова (Россия)

 

Заведующая отделом информации и организации приема посетителей Российского этнографического музея

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ «За сохранение фольклорных традиций»

www.interfestplus.ru choirfest@inbox.ru interaspect@mail.ru